Полное наименование

образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 25"

Краткое наименование образовательной организации:

МОУ "Средняя школа № 25"

Дата создания

02 октября 1952 года

Адрес: Российская Федерация, Республика Карелия,

г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 3

телефоны: (814-2) 33-17-08, 73-17-08

e-mail: school25petro@mail.ru

официальный сайт: www.school25ptz.ru

Дополнительные сcылки:

Учредители образовательной организации:

Администрация Петрозаводского городского округа

телефон: (814-2) 78-47-53

e-mail: umz@petrozavodsk-mo.ru

официальный сайт: www.petrozavodsk-mo.ru

Режим и график работы:

Режим работы:

Начало занятий в учреждении: 08 часов 30 минут

Продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 45 минут, за исключением 1 класса, в котором продолжительность урока (академического часа) не должна превышать 35 минут в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе учебными планами;

- в 1 классе возможно использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);

- расписание занятий должно предусматривать перерывы достаточной продолжительности для отдыха и питания обучающихся. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая;

- количество часов, отводимых в основных общеобразовательных программах (учебных планах) Учреждения на преподавание отдельных учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), определяется в соответствии с примерными основными общеобразовательными программами (базисным учебным планом и (или) примерными программами учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), разработанными уполномоченными федеральными государственными органами.

График работы:

Учреждение работает по графику шестидневной учебной недели с одним выходным днем в одну смену. В 1-4-х классах, а также в специальных (коррекционных) классах I, II, V и VII вида на всех ступенях общего образования устанавливается пятидневная учебная неделя.. При отсутствии соответствующих запретов (ограничений), установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) решениями органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и изменении соответствующих условий с согласия Учредителя работа Учреждения может быть организована в две смены с учетом вида Учреждения. Учебные занятия в 1 классе проводятся только в первую смену.

Описание организации:

Наша школа впервые открыла свои двери 2 октября 1952 года.
1952 г. - совместное обучение мальчиков и девочек
1969 - 1982 гг. - выпускники получали второе образование (музыкальное)
1987 - 1997 гг. - первые юридические классы в Карелии
1998 г. - открылись классы по обучению детей с нарушениями слуха