Уровни образования:

начальное общее, основное общее, среднее общее

Формы обучения:

очная, семейная, индивидуальная

Нормативный срок обучения:

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование, нормативный срок освоения составляет 5 лет.

Для специальных (коррекционных) классов I вида нормативный срок освоения составляет 5-6 лет; для специальных (коррекционных) классов II вида нормативный срок освоения составляет 6 лет; для специальных (коррекционных) классов VII вида нормативный срок освоения составляет 5 лет, в соответствии с правовыми актами органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования. III уровень – среднее общее образование, нормативный срок освоения составляет 2 года. Для специальных (коррекционных) классов I и II вида нормативный срок освоения составляет 2(3) года в соответствии в соответствии с правовыми актами органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и лицензией на право ведения образовательной деятельности, выданной Учреждению. Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам в установленном порядке могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Срок действия аккредитации:

Аккредитация до 21 февраля 2026 года

Основные образовательные программы МОУ "Средняя школа № 25"

реализуемые в 2019-2020 учебном году.

6. Адаптировнная основная общеобразовательная программа  начального общего образования коррекционных классов I, II вида

Аннотации рабочих программ учебных предметов реализуемых на уровне начального общего образования обучающихся коррекционных классов I, II вида

7. Адаптировнная основная общеобразовательная программа  основного общего образования коррекционных классов I, II вида

Аннотации рабочих программ учебных предметов реализуемых на уровне основного общего образования обучающихся коррекционных классов I, II вида