26.11.21 в СОШ№25 проходила городская игра «Страна слов» (к 220-летию В.И.Даля), в ней участвовали команды 9-ти школ города: Университетский лицей, Школа 43, Основная школа 32, Школа 10 им. Пушкина, Школа 20, Школа 25, Школа 5, Лицей 40, Академический лицей.

28 ноября 2021 года с 12.00 до 19.00 по московскому времени Российское общество «Знание» проводит просветительский онлайн-марафон «Знание для Родителей» (далее - онлайнмарафон). Онлайн-марафон будет посвящен вопросам мотивации к учебе и выявлении причин отставания, предупреждение асоциального поведения детей, а также способам формирования у них ценностного отношения к здоровью.

25 ноября Мария Геннадьевна Мухина, руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по РК, провела в 10 м классе уроки пенсионной грамотности в рамках кампании по повышению пенсионной и финансовой грамотности молодёжи.

Ссылка на форму для приёма жалоб по блокировке Интернет-ресурсов, содержащих информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ

В целях повышения эффективности работы по блокировке Интернет-ресурсов, содержащих информацию о распространении наркотических средств и психотропных веществ, и оперативности пресечения доступа к данным ресурсам Администрация Петрозаводского городского округа просит в случае обнаружения в сети «Интернет» запрещённой информации, пропагандирующей употребление наркотических средств, уведомлять о таких случаях в соответствии с формой, созданной Роскомнадзором.

Обучение по вопросам здорового питания и профилактике зависимых от питания заболеваний

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения  обучающих программ по вопросам здорового питания среди педагогов, родителей обучающихся, а также самих обучающихся организовано обучение  на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/  по вопросам организации питания (основание: письмо от 30.06.2021 № 10-00-02/05-5668-2021 Управления Роспотребнадзора по РК о внедрении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания в образовательных организациях Республики Карелия.

На базе Педагогического иннопарка ПетрГУ появилась возможность пройти профориентационное тестирование школьникам 5-11-х классов.

На основе компьютерного тестирования школьник получает консультацию, которую проведут преподаватели кафедры психологии, профиль результатов и словесную интерпретацию. далее