Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года.

27 ноября у нас в школе во второй раз прошел городской конкурс "Самый классный Классный", в котором педагоги с разных школ нашего города показали свое творческое мастерство. Могу сказать только одно: "Браво!"
Все педагоги выступали очень достойно и креативно, ещё и ещё раз убеждаюсь,какие у нас талантливые учителя!
Победительницей стала Пакуть Екатерина Александровна, учитель 2Г класса "Академического лицея".

Семья Татариновых из 3 А класса приняла участие в окружном конкурсе "Бенефис семей", который проходил в Ломоносовской гимназии.
Все семьи стали победителями в разных номинациях. Семья Татариновых была награждена дипломом как самая эрудированная!!! Поздравляем!

День матери – один из самых важных праздников в жизни каждого. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Получить напрямую ответ на волнующий вопрос от местных властей сегодня вновь смогли ученики и учителя сразу нескольких Петрозаводских школ. Встреча "100 вопросов взрослому" в 27 школе проходит уже не первый год. Сегодня её гостем стал председатель петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук.

В МОУ "Средняя школа № 25" прошла викторина «По страницам сказок Пушкина», посвящённая творчеству писателя.  Ребята с интересом и воодушевлением участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и решали ребусы.  Завершилось мероприятие кратким обзором книг — самых красивых и по-настоящему волшебных изданий Пушкинских сказок.

Вступили в ряды ЮИД 2 а класс. Торжественно принял нас Гачкин Роман Юрьевич

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Как много всего можно сделать!

• Выпускать стенгазеты, информационные вестники, листовки, школьные радиопередачи по безопасности дорожного движения.
  • Организовывать агитбригады, конкурсы, викторины, соревнования, КВН, минутки безопасности для малышей, ставить инсценировки и даже спектакли. Участвовать в соревнованиях и конкурсах по безопасности дорожного движения.
  • Проводить шефскую работу, помогать ученикам начальной школы в изучении правил дорожного движения, проводить конкурсы рисунков, поделок, оказывать помощь при подготовке наглядных пособий, составлять маршруты безопасного подхода к школе, разрабатывать карты опасных зон перехода проезжей части в районе школы.

Какие права и обязанности есть у ЮИДовца?

Юный инспектор движения:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД;
  • принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.

Командир отряда:

• возглавляет работу отряда;
  • совместно с руководителем отряда разрабатывает план работы отряда, проводит собрания совета отряда, контролирует работу отряда;
  • вносит предложения по награждению наиболее отличившихся членов отряда;
  • входит в состав Штаба районного отряда ЮИД.

Какие Атрибуты есть в отряде ЮИД?

• название отряда
  • эмблема
  • девиз
  • речёвка
  • песня
  • форма

Какие документы могут быть в отряде ЮИД?

• паспорт отряда (список членов отряда, контктная информация);
  • устав отряда;
  • план работы отряда, отчет о работе отряда;
  • журнал учета проводимых мероприятий; летопись отряда