III школьная научно-практическая конференция «Юный исследователь»

17 марта в нашей школе прошла III школьная научно-практическая конференция «Юный исследователь», где обучающиеся защищали свои исследовательские проекты и рефераты на различную тематику.
Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.
Вниманию слушателей были представлены результаты учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших учителей: Вязович О.В., Леонтьевой О.Н., Ершовой Е.В., Гуляевой О.В., Лиски Т.Э., Теплых Т.В.

Были представлены 10 проектов по разным направлениям: страноведение, мир вокруг нас, социальный проект, физкультура и спорт, культура и искусство.
Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников:
«Сленг младших школьников, или почему нас иногда не понимают взрослые»
«Тхэквондо - путь развития»
«Вторая жизнь бумаги»
«Барабаны»
«Летние путешествия нашей семьи»
«Почему сани называются финскими»
«Роль кошки в жизни человека»
«Чудо- кошка. Сфинксы»
«Птицы за моим окном»
«Зачем кошкам подушечки на лапках?»

Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно.
Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!