О порядке организации образовательного процесса в зимний период

В связи с условиями понижения температуры воздуха на улице в зимний период Министерство образования Республики Карелия информирует о порядке организации образовательного процесса.
Учебные занятия в школе отменяются для учащихся:
1-4 классов при температуре воздуха ниже -28 ° C в безветренную погоду и при температуре воздуха ниже -25 ° C при скорости ведра более 4 м/с.
5-9 классов при температуре воздуха ниже -30 ° C в безветренную погоду и при температуре воздуха ниже -28 ° C при скорости ведра более 4 м/с.
10-11 классов при температуре воздуха ниже -32 ° C в безветренную погоду и при температуре воздуха ниже -30 ° C при скорости ведра более 4 м/с.
С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.
При низкой температуре наружного воздуха, неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) могут принять решение о непосещении учебных занятий ребенком, учитывая его индивидуальные особенности, состояние здоровья, обязательно уведомив образовательную организацию о принятом решени.