Первая городская научно-практическая конференция «Юный исследователь» для детей с ОВЗ

В нашей школе в течение нескольких лет активно и успешно ведется работа по привлечению учащихся к проектной деятельности, в том числе и детей с ОВЗ.

15 апреля 2022 года на базе МОУ «Средняя школа №25» прошла первая городская научно-практическая конференция «Юный исследователь» для детей с ОВЗ. Участников конференции поприветствовала директор школы Э.В. Тихонова, подчеркнула значимость исследовательской работы в становлении личности. Были представлены работы:

1. Жданов Денис, 4 «Б класс» СОШ №7, «Прадедушкин альбом». руководитель: Богданова Е.Г.

2. Агарков Тимофей, 2 «Б класс» СОШ №7, «Неизвестный аккордеон». руководитель: Андреева П.В.

3. Рябов Ярослав, 4 «Б класс» СОШ №34, «Прочно ли куриное яйцо?». руководитель: Михаленок Н.М.

4. Ворона Артем, 4 «Б класс» СОШ №14, «Книга сквозь века». руководитель: Ворона А.Ю.

5. Сабуров Матвей, 4 «Б класс» СОШ №25, «Путешествие в средневековый город». руководитель: Ершова Е.В.

6. Баханович Анна, 4 «Б класс» СОШ №25, «Ситный». руководитель: Ершова Е.В.

7. Мережин Николай, 3 «Б» СОШ №25, «Почему сани назвали финскими?». руководитель: Гуляева О.В.

Учащиеся продемонстрировали знания по своей теме и творческий подход к решению проблемы. Были награждены грамотами. Оценивали работы опытные педагоги школы председатель жюри  заместитель директора по учебно воспитательной работе Копова Л.Л. Анализируя результаты конференции с уверенностью можно сказать, что это прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.