Профориентационная акция "День ИТ-знаний "

Уважаемые родители  (законнные представители), учащиеся МОУ "Средняя школа № 25". На основании письма Министерства образования Республики Карелия МАУ ДПО «Центр развития образования» информируем о проведении 18 октября 2019 г. профориентационной акции «День ИТ-знаний»в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках общеобразовательных организаций с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока — «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.