Совет молодых педагогов

26 сентября наши молодые педагоги Гилева Е.И. (учитель русского языка и литературы), Фомин Е.В. (учитель истории и обществознания) приняли участие в информационно-методическом семинаре «Учитель будущего. Первые шаги в профессию», в МОУ "Лицей № 40", в котором приняли участие 45 молодых педагогов из разных школ города Петрозаводска.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась С. В. Савицкая, директор лицея.
Н.А. Венгерова, методист МАУ ДПО ЦРО, познакомила учителей с деятельностью Центра развития образования и Школой молодого учителя; И.В. Лебедева, учитель английского языка МОУ «Державинский лицей», рассказала о ресурсах профессионального развития педагога в муниципальной системе образования.
В ходе семинара перед педагогами выступили С.С. Абрамов, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 3», который поделился успешным опытом взаимодействия с родителями и Г.В. Сузи, учитель истории МОУ «Гимназия № 17», с моделированием и разбором сложных педагогических ситуаций.
Также в семинаре приняла участие О.Е. Ковру, методист ФГКОУ «Петрозаводское ППКУ» с мастер-классом «Инфоргафика – это легко».