Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Зачисление детей в 1 классы на 2015/2016 год

В МОУ «Средняя школа №25» на 2015/2016 учебный год в первый общеобразовательный класс подано 21 заявление, в первый специальный (коррекционный) класс 7 вида подано 4 заявления.

На сегодняшний день есть свободные места в первый общеобразовательный и коррекционный класс.

6 мая 2015 г. в Национальном театре Карелии был представлен документальный фильм «Сильнее смерти», созданный по воспоминаниям участников Великой Отечественной войны. Картина основана на подлинных документах, собранных сотрудниками Национального архива в рамках проекта «Человек на войне».

День открытых дверей для слушателей курсов "Логопедия"

12-13 марта 2015 г. в школе проводился День открытых дверей для слушателей курсов (Логопедия) ГАУ ДПО РК "Карельский института образования". Учителя - дефектологи МОУ "Средняя школа № 25": Яковлева Т.Д., Устинова О.Ю., Терукова Т.С., Михина И.П., Копова Л.Л. провели индивидуальные и групповые занятия с детьми ОВЗ, ознакомили слушателей с документацией, поделились опытом работы.

II республиканский творческий фестиваль детей и молодежи "Вера. Надежда. Любовь"

20 февраля 2015 г. в г. Петрозаводске проводился II республиканский творческий фестиваль детей и молодежи с особыми потребностями "Вера. Надежда. Любовь" - наши учащиеся приняли активное участие и стали лауреатами фестиваля.

8 февраля преподаватели и обучающиеся МОУ "Средняя школа № 25" приняли участие в "Лыжне России - 2015".

В 2015 году столица Карелии присоединилась к этому событию в девятый раз.

07 февраля 2015 г. в МОУ "Средняя школа № 25" состоялся школьный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика - 2015". В конкурсе приняли участие учащиеся 6а, 7а классов.

Победителями школьного этапа конкурса стали:

Конкурс чтецов "Мой язык - моя Родина!"

06 февраля 2015 г. в МОУ "Средняя школа № 25" состоялся первый отборочный тур конкурса чтецов "Мой язык - моя Родина". В конкурсе приняли участие ученики 9а класса. Победителем стала - Каримова Карина, которая 20 февраля 2015 г. вышла в полуфинал во II отборочном туре конкурса.