Конкурс «Кенгуру» проводится с 1994 года. Он возник в Австралии по инициативе известного австралийского математика и педагога Питера Холлорана. Конкурс рассчитан на самых обыкновенных школьников и поэтому быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик нашёл для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования — заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях, а девиз— «Математика для всех».

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

15.05.2018 два класса нашей школы, 3 "А" и 4 "А", выезжали на учебную базу ДЮЦа в местечко Маткачи, у озера Сургубское. Для участников программы "Первый шаг в общество" - последнее выездное мероприятие в этом учебном году. Ребята поиграли в разные командные игры, жарили сосиски на костре, пили вкусный чай у костра. Погода бала чудесная! Наши обучающиеся получили море позитива!!!!

11.05.2018 состоялась квест - игра в ДЮЦе. Команда 4 "А" класса средней школы № 25 успешно прошла 12 станций. Отлично выполнив все задания. Ребята успешно завершили игру и получили приз от Шеф - повара! Отличная погода, замечательное настроение. Молодцы!!!!!

Дорогие наши ветераны, с чувством глубокой благодарности мы поздравляем вас сегодня с Днем Победы! Наша душевная признательность и низкий поклон вам за мирное небо, счастливые улыбки детей, за нашу Родину. Ваш героизм, решительность и непоколебимую самоотверженность мы будем помнить вечно. Здоровья и продолжительных лет жизни вам. Мы гордимся вами!

С уважением педагогический коллектив и учащиеся МОУ "Средняя школа № 25".

04 мая 2018 состоялся конкурс чтецов "Была великая Победа". Приняли участие обучающиеся школ ПОО "Зарека": МОУ "Средняя школа № 8", МОУ "Средняя школа № 27", Державинский лицей, Ломоносовская гимназия.

Необыкновенный Концерт, прошедший 28 апреля в МОУ "Средняя школа № 14" , Портнов Егор, ученик 9в класса нашей школы принял участие в мероприятии.

Ребята приготовили своими руками поздравительные открытки с Днём Победы! Одни ребята рисовали, другие сделали открытки аппликацией. Все старались!! "Спасибо деду за Победу!", "Мы - ПОМНИМ!, МЫ - ГОРДИМСЯ!"!!!!!

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника во всех школах проходят мероприятия, посвященные этому событию.