Проект «Бумажный БУМ» действует в Петрозаводске с осени 2015 года. На сегодняшний день в нем участвует около половины образовательных организаций города (школы и детские садики).

МОУ "Средняя школа № 25" активно принимает участие в проекте.

Городская литературная игра «Великие сыны России»

24 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра «Великие сыны России» для учащихся 10 классов школ города с целью повышения интереса старшеклассников к чтению русской литературы через творческую и познавательную деятельность, расширения знаний о творчестве поэтов-юбиляров и писателей-юбиляров 2018 года: А.А. Дельвига, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, М. Горького, Ч. Айтматова, Л. Петрушевской, Н. Носова, Б. Заходера.

В игре приняли участие команды школ города: МОУ «Средняя школа №9», МОУ «Средняя школа №20», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Ломоносовская гимназия». Организаторами игры стали: Гребенюк Тамара Николаевна, методист ГАУ ДПО РК «КИРО», учитель русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия», Минеева Инна Николаевна, доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Института филологии ПетрГУ, учитель русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия», а кураторами игры выступили студенты Института филологии Петрозаводского государственного университета.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место – МОУ «Средняя школа №25», 2 место – МОУ «Средняя школа №20», 3 место – МОУ «Средняя школа №27». Поздравляем!

В рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» активисты ОНФ проводят в школах занятия по безопасности движения. Сегодня третьеклассники школы №25 Петрозаводска смогли изучить все ловушки, которые могут их ждать по дороге к образовательному учреждению, с помощью карты, а также изготовить своими руками световозвращающие фликеры. Подобные занятия пройдут в школах во всех районах Карелии.

Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация новой послереволюционной страны был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В 1924 году ему было присвоено имя В. И. Ленина, а в 1926 году он переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

Прием родителей будущих первоклассников, не посещающих муниципальные дошкольные учреждения города

«Уважаемые родители (законные представители) детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения и планирующих поступление в первый класс с 1 сентября 2019 года!

В субботу 27 октября 2018 года будет организован прием родителей будущих первоклассников, не посещающих муниципальные дошкольные учреждения города.

В каждом микрорайоне определены пункты приема граждан:

Микрорайон «Древлянка»: МОУ «Средняя школа № 43» (ул. Попова, д.8)

Микрорайон «Центр»: МОУ «Средняя школа № 9» (ул. Антикайнена, д. 4)

Микрорайон «Ключевая»: МОУ «Средняя школа № 39» (ул. Нойбранденбургская, д. 15)

Микрорайон «Птицефабрика»: МОУ «Основная школа № 19» (Птицефабрика, д. 2)

Микрорайон «Зарека»: МОУ «Средняя школа № 8» (ул. Коммунистов, д. 51)

Микрорайон «Кукковка»: МОУ «Средняя школа № 2» (ул. Парфенова, д. 8а)

Микрорайон «Перевалка»: МОУ «Средняя школа № 11» (ул. Пархоменко, д. 48)

Микрорайон «Соломенное»: МОУ «Средняя школа № 7» (ул. Трудовых резервов, д. 7)

Микрорайон «Сулажгора»: МОУ «Средняя школа № 12» (ул. Новосулажгорская, д. 29)

Микрорайон «Сулажгорский кирпичный завод»: МОУ «Основная школа № 32» ( Сулажгорский кирпичный завод, д. 21а)

Микрорайон «Сотрудничество»: МОУ «Средняя школа № 36» (ул. Зайцева, д. 24)

Микрорайон «Октябрьский»: МОУ «Средняя школа № 6» (ул. Советская. Д. 12)

Время приема: с 10:00 до 12:00 часов.

В ходе приема сотрудники школ произведут учет детей, окажут консультативную помощь. Полученные в ходе приема данные будут учтены при планировании классов на 2019-2020 учебный год.

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении ребенка»

17 октября 2018 года состоялись соревнования по скалолазанию в рамках фестиваля "Инваспорт на берегах Онего".

В состязаниях приняли участие более 50 школьников – воспитанники школ-интернатов № 21, 23, 24, средней школы № 25 г. Петрозаводска, а также взрослые спортсмены из Петрозаводска и Кондопоги.

Ежегодный фестиваль «Инваспорт на берегах Онего», посвященный памяти создателя и первого председателя федерации инвалидного спорта Карелии Сергея Никитина, проводится в Карелии для людей с ограниченными возможностями. Фестиваль включает в себя 12 видов спорта, состязания по которым проходят в течение всего календарного года.

До конца года в рамках Фестиваля пройдут соревнования по боулингу среди школьников, а также по шахматам и шашкам.