Петрозаводский государственный университет приглашает обучающихся 9-11 классов, педагогов и  родителей  на вебинар «День Физико-технического института ПетрГУ в Петрозаводске» на платформе Zoom.

Дата проведения: 23 декабря 2020 года в 16.00 (1 час)

Подключиться к конференции Zoom

На Новый год всякое случается!
Совсем скоро Новый год. Однако, нужно помнить и понимать, что это не только веселая праздничная пора, но и весьма пожароопасный период. По статистике, ежегодно в России в Новогодние праздники случается огромное количество пожаров. Это связано не только с использованием пиротехники. К сожалению, во время празднования многие люди забывают об элементарных правилах пожарной безопасности. В одну розетку они включают гирлянду для ёлки, телевизор, чтоб посмотреть Новогоднее обращение Президента Российской Федерации, ещё и обогреватель туда же подключат, чтоб сидеть в тепле и уюте. А, как результат - перегруз электросети, что приводит к короткому замыканию, в итоге - пожар. далее

Дата проведения: 17 декабря 2020 года в 16.00 (1 час) далее

С 7 по 11 декабря классными руководителями 8-10 классов по средствам социальных групп классов и системы Zoom были организованы и проведены профориентационные уроки: «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!» и знакомство с Интернет-порталом «Моя карьера»

Ребята познакомились с порталом «Моя карьера», посмотрели вебинары по профориентации прошли тестирование и узнали свои профессиональные склонности,  оценили качество тестов и  их доступность.

В профориентационном уроке «Моя карьера» приняли участие 110 обучающихся с 8-10 класс.

В рамках финско-русского проекта для детей с ОВЗ прошёл фестиваль "ParaFest live 2020". В фестивале приняли участие - финский город Йоэнсуу, районы Карелии – Суоярвский, Беломорский, Олонецкий, Калевальский, Сегежский, Прионежский, Кондопога, многие города и поселки республики, ну и конечно же Петрозаводск. далее

11 декабря - Международный день гор.

"Лучше гор могут быть только горы..." С такой песни великого В. Высоцкого началось занятие во 2а классе школы 25 города Петрозаводск.
Ребята познакомились с самыми известными горами планеты, попробовали нанести их на контурную карту, а в заключении - разгадали филворд, где все слова были объединены тематикой занятия.далее

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии ссоответствии с с Распоряжением Главы Республики Карелия №753-р от 03 декеабря 2020 года   для обучающихся 5-8-х и 10 классов с  9.11.2020 г  по 31.12.2020 г., для 4-х классов с 16.11.2020 г. по  31.12.2020 г., для обучающихся выпускных классов с 07.12.2020 г по 31.12. 2020 г. образовательный процесс в школе будет организован с использованием дистанционных технологий.

Задания для учащихся, расписание онлайн-уроков, демонстрационный материал,  будут предоставляться  учителями  в электронном дневнике - системе «БАРС.Web-Образование», а также по средствам социальных сетей и различных образовательных платформ.