2018 2017 2016 2015 За все время

В школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности. Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России отправляются в школы, вузы и ссузы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. В ряде регионов такие уроки уже начались, они пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

В этом году стартует восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!». Специалисты Фонда расскажут старшеклассникам и студентам о порядке формирования пенсионных прав и познакомят с организацией работы в ПФР.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: во всех регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР для школьников и студентов.

С 4 по 6 октября на загородной базе "Маткачи" было шумно и весело! 50 подростков, участники проекта "Шаг в профессию", приехали на выездной сбор. Золотая осень плюс насыщенная событиями программа помогли ребятам раскрыть свои таланты и сдать первые зачёты по туристическим дисциплинам.
Больше всего участниками запомнились "Театр травмы" — это не театр с травмированными актёрами, а тренировка оказания навыков первой помощи. "Адская кухня" — школа кулинарии и аукцион. И, конечно же, песни под гитару.
Участники проекта — ребята из программ "Академия безопасности", "Новое поколение", " Старшая сестра", "Экстремальный класс". Руководители Егор Пюльзю, Виктория Строк, Сергей Воздвиженский, Марина Осмоловская, Наталья Васильева. Отдельное спасибо за помощь в организации и проведении похода — волонтёрам ДЮЦ.
Больше фотографий — в альбоме: https://vk.com/album-20537709_257348654

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И МОУ "Средняя школа № 25" не стала исключением… День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Сегодня, в нашей школе, прошёл удивительный парад концерт звёзд!
Посвящённый дню учителя!

Праздник прошел, но он, надеемся, надолго останется в сердцах педагогов и детей.

Большое спасибо всем! Всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Всем, кому гордое имя – учитель,

Низкий поклон и горячий привет!

Организационное занятие в школе раннего развития "Малышок"

в МОУ "Средняя школа № 25" 06.10.2018 в 10.00, кабинет 9, состоится организационное собрание в школе "Малышок"

Обучающиеся 9х классов МОУ "Средняя школа № 25" посетили " Старт в профессию "

Осенью этого года в районах и городах республики пройдут профориентационные мероприятия для молодёжи: «Старт в профессию», «Профи-парк», «Неделя без турникетов», «Профессии настоящих мужчин».

Основные задачи мероприятий: ориентация молодежи на получение профессионального образования по профессиям, востребованным экономикой региона, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, информирование участников о развитии образовательных услуг республики и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В рамках акций школьники смогут пройти экспресс–тестирование профессиональных интересов и склонностей, принять участие в тематических семинарах по выбору профессии. Психологи проконсультируют старшеклассников по вопросам  профессионального самоопределения и построения карьеры. Организаторы мероприятий окажут помощь в получении информации о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения, помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей.

Для младших школьников театр «Ад Либерум» показал спектакль по ПДД

«Правила  жизни» увлекательная игра актеров Владимира  Весского Владимира Елымчева вызвала много ярких эмоций у ребят, полный восторг педагогов.